Albert Akademie GmbH - Ihre Bildung mit Zukunft

Ansprechpartner: Frau Tillmanns
Email: brandenburg@albert-akademie.de
Telefon: 03381 2111395
Adresse
Friedrich-Franz-Straße 19
14770 Brandenburg/Havel

Albert Akademie GmbH - Ihre Bildung mit Zunkunft

Ansprechpartner: Frau Ahmic
Email: info@albert-akademie.de
Telefon: 030 70764195
Adresse
Colditzstraße 34 - 36/Volkmarstr. 24
12099 Berlin

ASG - Anerkannte Schulgesellschaft mbH, Niederlassung Südsachsen

Ansprechpartner:
Email: suedsachsen@asg-sachsen.de
Telefon: 03733 5590-100
Adresse
Bahnhofstraße 1
09456 Annaberg-Buchholz

ASG - Anerkannte Schulgesellschaft Sachsen mbH, Niederlassung Dresden

Ansprechpartner:
Email: dresden@asg-sachsen.de
Telefon: 0351 85008800
Adresse
Großenhainer Straße 130/132
01129 Dresden

ASG - Anerkannte Schulgesellschaft Sachsen mbH, Niederlassung Leipzig

Ansprechpartner:
Email: leipzig@asg-sachsen.de
Telefon: 0341 5254-0
Adresse
Seehausener Straße 27
04158 Leipzig

ASG - Anerkannte Schulgesellschaft Sachsen mbH, Niederlassung Nordsachsen

Ansprechpartner:
Email: nordsachsen@asg-sachsen.de
Telefon: 034361 8280
Adresse
Bahnhofstraße 120
04774 Dahlen

ASG - Anerkannte Schulgesellschaft Sachsen mbH, Niederlassung Pirna

Ansprechpartner:
Email: pirna@asg-sachsen.de
Telefon: 03501 46650
Adresse
Schloßpark 30
01796 Pirna

AWO Akademie Mitteldeutschland in Trägerschaft AWO SPI gGmbH

Ansprechpartner: Frau Schöne (Schulleiterin)
Email: awoakademie@awo-spi.de
Telefon: 0341 3552760
Adresse
Ludwig-Hupfeld-Straße 16
04178 Leipzig

b.i.g. akademie

Ansprechpartner: Frau Nora Wildfeuer
Email: wildfeuer.nora@big-gruppe.com
Telefon: 0345 5676130
Adresse
Fiete-Schulze-Straße 15
06116 Halle (Saale)