indisoft GmbH, Standort Schöneberg

Ansprechpartner: Frau Tanja Homuth
Email: info@indisoft-weiterbildung.de
Telefon: 030 236230-0
Adresse
Bayerischer Platz 1
10779 Berlin

Industrie- und Handelskammer Chemnitz

Ansprechpartner: Frau Petra Thumser
Email: petra.thumser@chemnitz.ihk.de
Telefon: 0371 6900-1410
Adresse
Straße der Nationen 25
09111 Chemnitz

Industrie- und Handelskammer Chemnitz - E-Learning

Ansprechpartner: Herr Reinhard Stannigel
Email: reinhard.stannigel@chemnitz.ihk.de
Telefon: 03741 214-3441
Adresse
Friedensstraße 32
08523 Plauen

Industrie- und Handelskammer Chemnitz - Regionalkammer Erzgebirge

Ansprechpartner: Frau Andrea Nestler
Email: andrea.nestler@chemnitz.ihk.de
Telefon: 03733 1304-4113
Adresse
Geyersdorfer Straße 9 a
09456 Annaberg-Buchholz

Industrie- und Handelskammer Chemnitz - Regionalkammer Mittelsachsen

Ansprechpartner: Frau Silke Brunn
Email: silke.brunn@chemnitz.ihk.de
Telefon: 03731 79865-525
Adresse
Halsbrücker Straße 34
09599 Freiberg

Industrie- und Handelskammer Chemnitz - Regionalkammer Plauen

Ansprechpartner: Herr Siegmar Degenkolb
Email: siegmar.degenkolb@chemnitz.ihk.de
Telefon: 03741 214-3400
Adresse
Friedensstraße 32
08523 Plauen

Industrie- und Handelskammer Chemnitz - Regionalkammer Zwickau

Ansprechpartner: Herr Ekkehard Wunderlich
Email: ekkehard.wunderlich@chemnitz.ihk.de
Telefon: 0375 814-2410
Adresse
Äußere Schneeberger Straße 34
08056 Zwickau

Jenaer Akademie für Lebenslanges Lernen e. V.

Ansprechpartner: Herr Peter Perschke
Email: mail@jenall.de
Telefon: 03641 205108
Adresse
Carl-Zeiss-Promenade 2
07745 Jena

LBW Aus- und Fortbildungsgesellschaft für Wirtschaft und Verwaltung mbH

Ansprechpartner: Herr Marcus Dix
Email: info@lbw-leipzig.de
Telefon: 0341 33755070
Adresse
Torgauer Straße 72
04318 Leipzig