LuB Akademie GmbH - Lern- und Bildungsakademie

Ansprechpartner: Herr Schmidt
Email: info@lub-akademie.de
Telefon: 030 88713460
Adresse
Joachimsthaler Straße 15
10719 Berlin

Ludwig Fresenius Schulen

Ansprechpartner:
Email: chemnitz@ludwig-fresenius.de
Telefon: 0371 227004
Adresse
Ebertstraße 10
09126 Chemnitz

Ludwig Fresenius Schulen

Ansprechpartner:
Email: berlin@ludwig-fresenius.de
Telefon: 030 5455240
Adresse
Möllendorffstraße 52/54
10367 Berlin

Ludwig Fresenius Schulen

Ansprechpartner:
Email: zwickau@ludwig-fresenius.de
Telefon: 0375 212456
Adresse
Lothar-Streit-Straße 10
08056 Zwickau

Ludwig Fresenius Schulen

Ansprechpartner:
Email: muehlhausen@ludwig-fresenius.de
Telefon: 03601 440556
Adresse
Friedrich-Naumann-Straße 36
99974 Mühlhausen

Ludwig Fresenius Schulen

Ansprechpartner:
Email: schoenebeck@ludwig-fresenius.de
Telefon: 03928 403030
Adresse
Badepark 3
39218 Schönebeck

Ludwig Fresenius Schulen

Ansprechpartner:
Email: erfurt@ludwig-fresenius.de
Telefon: 0361 7442400
Adresse
Am Roten Berg 7
99086 Erfurt

Ludwig Fresenius Schulen

Ansprechpartner:
Email: leipzig@ludwig-fresenius.de
Telefon: 0341 33977500
Adresse
Lindenauer Markt 13 b
04177 Leipzig

Mitteldeutsches Institut für Qualifikation und berufliche Rehabilitation - MIQR

Ansprechpartner: Herr Lorenz
Email: dresden@miqr.de
Telefon: 0351 314600-0
Adresse
Löscherstraße 16
01309 Dresden