Mitteldeutsches Institut für Qualifikation und berufliche Rehabilitation - MIQR

Ansprechpartner: Frau Zilt
Email: leipzig@miqr.de
Telefon: 0341 900410-0
Adresse
Landsberger Straße 23
04157 Leipzig

Mitteldeutsches Institut für Qualifikation und berufliche Rehabilitation Berlin

Ansprechpartner: Herr Lorenz
Email: berlin@miqr.de
Telefon: 030 63412883-0
Adresse
Trachenbergring 93 - 93 a
12249 Berlin

Mitteldeutsches Institut für Qualifikation und berufliche Rehabilitation Chemnitz

Ansprechpartner: Herr Lorenz
Email: chemnitz@miqr.de
Telefon: 0371 666509-0
Adresse
Parkstraße 28
09120 Chemnitz

Mitteldeutsches Institut für Qualifikation und berufliche Rehabilitation Erfurt

Ansprechpartner: Frau Thun
Email: erfurt@miqr.de
Telefon: 0361 511503-0
Adresse
Heinrichstraße 89
99092 Erfurt

Mitteldeutsches Institut für Qualifikation und berufliche Rehabilitation Suhl

Ansprechpartner: Herr Schmidt
Email: suhl@miqr.de
Telefon: 03681 455143-0
Adresse
Puschkinstraße 1
98527 Suhl

Mitteldeutsches Institut für Weiterbildung

Ansprechpartner: Herr Bossack
Email: info@mifw.de
Telefon: 0361 6531339-0
Adresse
Barbarossahof 2
99092 Erfurt

Mittelstand 4.0-Kompetenzzentrum Chemnitz c/o IHK Chemnitz

Ansprechpartner: Frau Dagmar Lange
Email: dagmar.lange@betrieb-machen.de
Telefon: 0371 6900-1211
Adresse
Straße der Nationen 25
09111 Chemnitz

Plus Kompetenzcoaching GmbH

Ansprechpartner: Frau Yasmin Corréus
Email: info@pluscoaching.eu
Telefon: 0561 94039074
Adresse
Ludwig-Erhard-Straße 10
34131 Kassel

PROFIL Bildungsgesellschaft mbH

Ansprechpartner: Frau Anke Felber
Email: info@bildungsgesellschaft-chemnitz.de
Telefon: 0371 5607503
Adresse
Olbernhauer Straße 5
09125 Chemnitz