Berufsfortbildungswerk Gemeinnützige Bildungseinrichtung des DGB GmbH (bfw) - Berufsbildungsstätte Erfurt

Ansprechpartner: Frau Wolter
Email: erfurt@bfw.de
Telefon: 0361 43063550
Adresse
Leipziger Straße 56 b
99085 Erfurt

Berufsfortbildungswerk Gemeinnützige Bildungseinrichtung des DGB GmbH (bfw) - Berufsbildungsstätte Mühlhausen

Ansprechpartner: Frau Petri
Email: muehlhausen@bfw.de
Telefon: 03601 836612
Adresse
Thomas-Müntzer-Straße 28
99974 Mühlhausen

Berufsfortbildungswerk Gemeinnützige Bildungseinrichtung des DGB GmbH (bfw) - Berufsbildungsstätte Saalfeld

Ansprechpartner: Herr Söffing
Email: saalfeld@bfw.de
Telefon: 03671 641827
Adresse
Paul-Auerbach-Straße 21
07318 Saalfeld

Berufsfortbildungswerk Gemeinnützige Bildungseinrichtung des DGB GmbH (bfw) - Berufsbildungsstätte Weimar

Ansprechpartner: Frau Wolter
Email: weimar@bfw.de
Telefon: 03643 48240
Adresse
Rießner Straße 8
99427 Weimar

Berufsfortbildungswerk Gemeinnützige Bildungseinrichtung des DGB GmbH (bfw) - Chemnitz

Ansprechpartner: Frau Petra Greif
Email: chemnitz@bfw.de
Telefon: 0151 67016092
Adresse
Annaberger Straße 73
09120 Chemnitz

Berufsfortbildungswerk Gemeinnützige Bildungseinrichtung des DGB GmbH (bfw) - Freiberg

Ansprechpartner: Frau Sabine Götze
Email: freiberg@bfw.de
Telefon: 0160 91379837
Adresse
Wernerplatz 10
09599 Freiberg

Berufsfortbildungswerk Gemeinnützige Bildungseinrichtung des DGB GmbH (bfw) - Görlitz

Ansprechpartner: Frau Luttenberger
Email: goerlitz@bfw.de
Telefon: 03581 874959
Adresse
Rauschwalder Straße 42
02826 Görlitz

Berufsfortbildungswerk Gemeinnützige Bildungseinrichtung des DGB GmbH (bfw) - Leipzig

Ansprechpartner: Frau Hamel
Email: leipzig@bfw.de
Telefon: 0341 23100410
Adresse
Hohmannstraße 6
04129 Leipzig

Bildungsinstitut des Handels e. V.

Ansprechpartner: Herr André Kirschner
Email: info@bdhdd.de
Telefon: 0351 4712741
Adresse
Schnorrstraße 70
01069 Dresden